• CNDB Virton

  • CNDB Virton

  • CNDB Virton

  • CNDB Virton

  • CNDB Virton

  • CNDB Virton

  • CNDB Virton

  • CNDB Virton

 

  1ère 2ème 3ème
    RÉFECTOIRE
Mardi 13 juin Cours normaux Cours normaux  Cours normaux 
Mercredi 14 juin Cours normaux 8h00-9h40:  EDM (2x50' - épreuve fédération)
Cours normaux (12h00)
8h00-10h00: Sciences
10h30-12h00: Religion
jeudi 15  juin Cours normaux (16h00) 8h00-9h40-9h50-10h40 CE1D Sciences (2x50'- Pause - 50')  
8h-9h40/9h50-10h40 
8h00-10h00: Anglais
10h00-12h00: Histoire
Vendredi 16 juin 8h00-10h00: Anglais 8h00: CE1D Français (2x50'- Pause - 2x50')
8h-9h40/9h50-11h30
8h00-10h00: Géographie
10h00-12h00: Langue 2 
Lundi  19 juin 8h00- 10h00 : Français



11h00-12h00: Religion
8h00: CE1D Math (2x50' -Pause - 2x50')
8h-9h40/9h50-11h30
8h00-11h00: Math
Mardi 20 juin 8h00-10h00: Math
10h30-11h30: Musique
8h00: CE1D Anglais écrit (2x50'-Pause - 50')
8h-9h40/9h50-10h40                          
8h00-11h00: Français
Mercredi 21 juin 8h00-10h00: Sciences CE1D oral d'anglais 8h00-10h00: Latin-SC Eco- SC Sociales (puis oral 10h30-12h30) Arex
Jeudi 22 juin 8h00-10h00: EDM 8h00-9h00: religion ORAUX
Vendredi 23 - 8h00 Délibérations 3e et 6e   
Lundi 26  - 8h00 Délibérations 1e et 5e  
Mardi 27 - 8h00 Délibérations 2e et 4e   19h00 : Proclamation Rhétos-Bal promo
Mercredi 28 Recours
Jeudi 29 - 8h00 Bulletins - 8h00--12h00 /  13h00-16h00
Vendredi 30 Traitement des recours et Assemblée générale

 

  4ème 5ème 6ème
  ÉTUDE 2 S. VITRÉE ETUDE 1 COULOIR SALLE TOTEM
Mardi 13 juin 8h00-10h00: Histoire
10h00-12h00: Anglais
8h00-12h00: Sciences 3 Sciences 6 Chimie Physique 8h00-12h00: Math
Mercredi 14 juin 8h00-10h00: Géographie
10h00-12h00: Latin-SC Eco- SC Sociales- Arex

8h00-10h00: Anglais

10h00-12h00 Religion
8h00-12h00: Sciences 3 Sciences 6 Chimie Physique

Oraux
jeudi 15  juin
8h00-12h00: Math
8h00-10h00: Géographie

10h00-12h00: Espagnol

8h00h-10h30: CESS Français

11h00-12h00: Histoire
Vendredi 16 juin 8h00-11h00: Français 8h00-10h00: Langue 2

10h00-12h00: 
Sciences 6 Bio / Sc. Sociales / Sc. éco
8h00h-10h00: CESS Histoire

10h00-12h00: Espagnol
Lundi  19 juin 8h00-11h00: Sciences 3/5 8h00-12h00: Math

Oraux

8h00-10h00: Anglais

10h00-12h00: Religion
Mardi 20 juin 8h00-10h00: Langue 2 all
10h00-12h00:  L 2 Néerl avec 6°
8h00-10h00:
Latin (oral 124) - Arex                10h00 - 12h00 : Histoire
8h00-10h00: Latin (oral 124) -Sc Eco-Sc. Sociales-Arex

10h00-12h00:  L 2 (Néerl avec 4°)
Mercredi 21 juin 8h00-10h00: Religion 8h00-11h00: Français 8h00-10h00: Géographie
10h00-12h00:  Sciences 6 Bio 
Jeudi 22 juin ORAUX
Vendr. 23 - 8h00 Délibérations 3e et 6e   
Lundi 26  - 8h00 Délibérations 1e et 5e  
Mardi 27 - 8h00 Délibérations 2e et 4e   19h00 : Proclamation Rhétos et Bal promo
Mercredi 28 Recours
Jeudi 29 - 8h00 Bulletins - 8h00--12h00 /  13h00-16h00
Vendredi 30 Traitement des recours et Assemblée générale